Футбол России 12 часов назад

"Локомотив" по пенальти обыграл "Краснодар" в Кубке России

ФК Локомотив

Футболисты "Локомотива" одержали победу над "Краснодаром" в матче группового этапа Кубка России. Встреча проходила на столичной "РЖД Арене", победителя соперники выявили только в серии послематчевых пенальти.

Подопечные Йозефа Циннбауэра забили первыми – уже на шестой минуте Вильсон Изидор поразил ворота "быков". Однако еще в первом тайме краснодарцы ответили двумя голами. Их авторами стали Вячеслав Литвинов и Джон Кордоба.

Забили игроки "Краснодара" и третий гол – мяч в ворота "Локо" отправил тот же Кордоба, однако арбитр встречи не засчитал гол за игру рукой в момент атаки. После перерыва "железнодорожники" нашли результативный ответ: на 58 минуте второй мяч своей команды забил Гирано Керк.

Основное время завершилось вничью (2:2) и по регламенту турнира командам предстояло пробивать послематчевые пенальти. В них точнее оказались игроки "Лоукомотива" (3:1), которые в итоге и праздновали волевую победу.

Таким образом, "Локомотив" набрал два очка в таблице группы "А" и вышел на третье место. "Краснодар" же с четырьмя баллами идет вторым.