В Армении протестующие пытались прорваться в здание парламента

На фоне возможного подписания перемирия между Арменией и Азербайджаном в Ереване начались массовые протесты. Люди, собравшиеся на многотысячный митинг, требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Перед зданиями парламента и правительства Армении вечером 14 сентября собрались противники Пашиняна, сообщает РИА Новости. Протестующие хотели прорваться в парламент и даже начали ломать ворота, однако были остановлены организаторами акции.

Участники митинга считают, что подписание перемирия с Азербайджаном будет означать поражение Армении. Протестующие требуют не допустить этого и настаивают на отставке главы правительства Никола Пашиняна.

Ранее в среду Пашинян заявил, что готов принять тяжелые решения и подписать соответствующие документы ради мира в Армении. После поднявшейся волны протестов Пашинян сообщил, что никаких документов не подписывал и призвал соотечественников к спокойствию.

Конфликт на армяно-азербайджанской границе обострился в ночь на 13 сентября. Обе стороны, обвиняя друг друга в провокациях, открыли стрельбу, в том числе из артиллерии и РСЗО. И Армения, и Азербайджан сообщали о погибших и раненых. По данным Минобороны Армении, в среду с 19:00 по московскому времени стрельба на границе двух государств практически полностью прекратилась.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.