Столичный СК просит арестовать мужа женщины, убитой на прогулке с собакой

Следователи ходатайствуют о заключении под стражу подозреваемых в убийстве 50-летней жительницы Новой Москвы, одним из которых является ее супруг, сообщили в столичном управлении СК России.

В рамках расследования уголовного дела об убийстве и незаконном обороте оружия правоохранители смогли установить, что к убийству причастен 52-летний муж погибшей, пенсионер МВД Юрий Новиков. Его задержали.

По информации ряда СМИ, в расправе также принимал участие его приятель. К таким выводам следствие пришло после отработки всего круга общения погибшей и собранных улик.

Одной из версий совершенного преступления рассматривается желание супруга завладеть имуществом своей жены. В качестве орудия убийства было использовано короткоствольное огнестрельное нарезное оружие, добавили в СК.

Тело женщины с огнестрельным ранением головы обнаружили 5 сентября на пустыре вблизи деревни Троица поселения Вороновское в Новой Москве. По версии, которую озвучил Новиков правоохранителям, во время прогулки с собакой неизвестный сделал замечание из-за отсутствия намордника у животного. Женщина якобы ответила оскорблениями, но тут же получила пулю в голову. Новикова задержали, но затем отпустили.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.