Тренер "Ювентуса" Аллегри: мы потеряли игру при счете 1:2


Associated Press

Наставник экс-чемпионов Италии из "Ювентуса" Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение своих подопечных от "Бенфики" (1:2) во втором туре группового турнира Лиге чемпионов.

Как сообщалось ранее, в первом туре "Юве" уступил французскому "Пари Сен-Жермен" с тем же счетом 1:2. Но поражение от португальцев более болезненно прежде всего тем, что случилось дома.

"Футбол трудно объяснить, – цитирует Аллегри Sky Sport Italia. – Все, что могу сказать – после 1:2 игра была закончена, мы даже могли пропустить еще пару голов. У нас был момент в концовке, но игра от этого лучше не стала".

Тренер "Старой синьоры" посетовал, что после завершения матча "нет смысла объяснять и говорить, что делать, остается только усердно работать": "Я уже сказал команде, что такие моменты случаются в футболе".

"Мы, несмотря ни на что, должны оставаться единой командой и – главное, – с чувством ответственности. Нам предстоит важная игра в Серии "А" против "Монцы", а после снова задумаемся о еврокубках. Все сложно, но не все потеряно", – сказал главный тренер "Юве".

Коллегу и его команду раскритиковал Фабио Капелло, который ранее и сам работал в "Ювентусе": "Раньше у Аллегри была другая команда. Теперь у него есть сложности в определении курса и решения проблем".

По словам Капелло, "команда показывала лучшую игру в сезоне, но выключилась после первых трудностей": "Главное, что на поле не было баланса. Игроки "Бенфики" проявили волю, показав мощный и скоростной футбол. А "Юве" всего этого не хватало".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.