Пасечник выступил с заявлениями об ЛНР, России и Украине


VisualRian

ВСУ предприняли попытку контрнаступления по всему фронту, но оснований для паники в ЛНР нет, поскольку союзные войска гарантируют населению полную безопасность. Об этом на церемонии вручения наград "Героя Луганской Народной Республики" заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Я с уверенностью заявляю, что предпринятая врагом попытка контрнаступления все равно будет прекращена, разбита нашими войсками и мы продолжим очищать территорию ДНР от украинских националистов, выполнять задачи по денацификации и демилитаризации Украины", – приводит его словам ТАСС.

По словам Пасечника, основной задачей является победить и стать частью Российской Федерации. При этом статус республики во составе РФ не так важен, в любом случае у Луганска в Москве будет свой представитель.

Кроме того, глава ЛНР предложил создать в республике молодежные объединения наподобие "октябрят, пионеров, комсомольцев", чтобы с детства выявлять будущих лидеров. Пасечник добавил, что для названия организации надо будет придумать "какое-нибудь обязательно русское слово".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.