Футбол России 7 минут назад

"Спартак" обыграл "Факел" в Кубке России

Юный Павел Мелешин снова отличился.

В Москве завершился матч второго тура группового турнира Кубка России. "Спартак" принимал "Факел" и победил 3:0.

В составе москвичей дебютировал словенский защитник Миха Мевля. Впервые при Гильермо Абаскале красно-белые вышли с тремя игроками в центре обороны. Компанию Мевле составили Георгий Джикия и Павел Маслов.

Первого гола пришлось ждать недолго. На 4-й минуте Квинси Промес пробил в дальний угол. Вратарь воронежцев Алексей Городовой мяч отбил, но первым на добивании был Павел Мелешин. 18-летний воспитанник "Спартака" в третий раз появился на поле и забил уже два мяча.

На 35-й минуте Михаил Игнатов вывел Промеса один на один с Городовым и забил второй мяч. На перерыв команды ушли при счете 2:0. В конце первого тайма москвичей выручил вратарь Александр Максименко.

Во втором тайме Мелешин мог забить еще, но молодой футболист упустил два хороший момента. В свою очередь Максименко обил сложный удар Максима Максимова. Гол воронежца Хызыра Алпаева был отменен из-за офсайда. А вышедший на замену Александр Соболев завершил точным ударом комбинацию с участием Джикии и Промеса.

"Спартак" победил 3:0 и с 6 очками возглавил таблицу в группе В. По 3 очка у "Зенита" и "Крыльев Советов". "Факел" проиграл обе встречи.