Тема:

Обмен санкциями 6 минут назад

В российский стоп-лист попал 41 австралиец

фото: Екатерина Воробьёва
фото: Екатерина Воробьёва
МИД России в пятницу сообщил, что в качестве ответной зеркальной меры Москва вносит в стоп-лист 41 гражданина Австралии. Среди них есть представители средств массовой информации, а также руководители предприятий ВПК.

"В ответ на политически мотивированные санкции против российских физических и юридических лиц со стороны правительства Австралии, вводимые в рамках русофобской кампании коллективного Запада, въезд в нашу страну на бессрочной основе закрывается дополнительно для 41 австралийца из числа подрядчиков военно-промышленного комплекса, журналистов и муниципальных депутатов, формирующих в этой стране антироссийскую повестку дня", – заявили в МИД РФ.

В черный список МИДа вошли главный технический директор компании "Дроншилд" Ангус Бин, главный технический директор военно-промышленного предприятия "Талес Аустрэлиа" Джон Бест, а также целый ряд журналистов с австралийских телеканалов и газет. МИД предупредил, что список не окончательный и будет пополняться по мере того, как Австралия будет продолжать свою санкционную политику.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.