В финале Кубка Кондрашина сыграют "Зенит" и ЦСКА

В Санкт-Петербурге на паркете дворца спорта "Юбилейный" проходит баскетбольный Кубок Кондрашина и Белова. В полуфинальных матчах ЦСКА добился победы над "Нижним Новгородом", а "Зенит" обыграл МБА.

В первом полуфинале встречались ЦСКА и "Нижний Новгород". Волжане хорошо начали встречу и заставили главного тренера соперников Эмила Райковича просить тайм-аут при 2:8 в пользу "черно-белых".

Однако москвичи после этого быстро перехватили инициативу и ни разу не позволили усомниться в своем превосходстве. В итоге ЦСКА отпраздновал победу со счетом 96:60 и второй год подряд вышел в финал Кубка Кондрашина и Белова.

Во втором полуфинале встречались действующий победитель турнира питерский "Зенит" и дебютант Единой лиги ВТБ столичный МБА. Здесь борьба была более упорной, чем в первой полуфинальной паре.

Команда хозяев в начале встречи совершила рывок 8:0 и на первый перерыв ушла в статусе лидера. Во второй четверти москвичи добавили в скорости и смогли завершить половину игры при равном счете на табло – 32:32.

Начало второй половины осталось за "Зенитом", который перед последней четвертью вел с разницей "+6". МБА в последней десятиминутке не бросила бороться, однако желание "сине-бело-голубых" было сильнее. В итоге "Зенит" не позволил соперникам подобраться в счете и добился победы – 67:59.

Второй год кряду в финале Кубка Кондрашина и Белова сыграют "Зенит" и ЦСКА. В прошлом году питерский клуб сумел добиться успеха в домашнем мемориальном турнире.