Депутат Нилов предложил убрать в СБП комиссию при переводах между своими счетами

Заместитель главы фракции ЛДПР в Государственной Думе и председатель комитета по социальной политике Ярослав Нилов предложил главе Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной ввести дополнительную опцию в Систему быстрых платежей, убрав лимит на переводы без комиссии для физических лиц между своими счетами.

Нилов предложил ввести безлимитные и бесплатные переводы для физических лиц между своими счетами в разных кредитных организациях, сообщает РИА Новости. При этом могут быть сохранены все действующие лимиты на переводы без комиссии между счетами разных физических лиц, отмечается в письме.

Депутат Госдумы полагает, что данная мера поспособствует повышению благосостояния граждан, а также повысит доверие к финансовой системе Российской Федерации. При этом инициатива не повлечет ощутимых издержек для банков.

Система быстрых платежей – сервис, с помощью которого возможно совершение межбанковских переводов по номеру телефона. В настоящее время через СПБ можно переводить в другие банки без комиссии до 100 тысяч рублей в месяц.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.