Даниил Квят: вернуться в "Формулу-1"? Почему бы нет


autosport.com

Российский гонщик Даниил Квят, который после завершения своей части карьеры в "Формуле-1" выступает в американской серии NASCAR, считает, что вполне может вернуться. Но пока ему этого не надо.

Как сообщалось ранее, в этом сезоне Даниил Квят, в том числе из-за ограниченного выбора соревнований для участия – это связано с необходимостью подписывать специальный документ FIA и участвовать в гонках в нейтральном статусе, – принял решение продолжить карьеру в США и выступать в NASCAR:

"Полагаю, никогда не говори никогда, – цитирует Квята портал Autosport.Com. – Но сейчас для возвращения в "Ф-1", скажем так, не самое подходящее время. Надеюсь, что однажды у нас будет возможность обсудить этот вариант. Но сейчас я выступаю в NASCAR, мне там рады. И у меня вообще нет никаких проблем".

Квят признается, что вполне счастлив: "Я всегда хотел попробовать себя в NASCAR. Так что в определенном смысле я исполнил мечту. Конечно, чтобы начать бороться за самые высокие места мне потребуется время, но я терпелив. А в NASCAR карьера может быть очень продолжительной, если ее правильно построить".

"Разумеется, "Формула-1" всегда будет занимать особое место в моем сердце. И кто знает, будем надеяться, однажды у меня появится возможность обсудить возвращение туда. Я все еще молод. А как показывают некоторые ребята, в "Формулу-1" вполне можно вернуться после перерыва", – улыбается россиянин.

При этом Даниил уверен, что его национальность не станет проблемой в том случае, если он решит вернуться и выступать в европейских гоночных сериях под эгидой FIA: "Я открыт для предложений. И да, мне могут дать зеленый свет для выступлений во многих сериях – и в Европе, и в США".

Квят признал, что его шансы на возвращение возрастают благодаря сотрудничеству с менеджером Николя Тодтом: "Я очень высоко его ценю и мне нравится с ним работать. И ему тоже непросто – он же не может просто щелкнуть пальцами и все организовать, деталей очень много. Но он много мне очень помогает".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.