Тема:

Спецоперация России 46 минут назад

"Айдар" лишился более половины состава в ходе боев под Донецком


AP Images

Националистическое формирование "Айдар" (запрещено в России) потеряло свыше половины бойцов в районе поселка Зайцево в Донецкой Народной Республике. Об этом в воскресенье сообщили в Министерстве обороны.

Речь идет о 24-м батальоне нацформирования 53-й механизированной бригады ВСУ. Командование отвело остатки подразделения в Часов Яр в ДНР.

За прошедшие сутки ВКС России, ракетные войска и артиллерия нанесли массированные удары по подразделениям и резервам украинских войск. Так, в районе населенного пункта Кирово Запорожской области были поражены подразделения 65-й механизированной бригады ВСУ. Потери противника составили до 100 военнослужащих, а также более 10 единиц военной техники.

"В результате ударов по позициям 54-й, 93-й механизированных бригад и 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районах населенных пунктов Верхнекаменское, Спорное, Берестовое, Артемовск и Зайцево Донецкой Народной Республики потери противника составили более 110 военнослужащих и 20 единиц военной техники", – говорится в сводке Минобороны.

Высокоточные удары ВКС России привели к гибели 150 украинских военных из 14-й механизированной бригады, расположенной в Харьковской области, 63-й механизированной бригады в районе Веремиевки, а также 3-го отдельного батальона территориальной обороны в районе Миролюбовки Херсонской области. Кроме того, были уничтожены 17 единиц бронетанковой и специальной военной техники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.