Мировой биатлон 2 дня назад

Максим Цветков выиграл масс-старт на Кубке Содружества

Российский биатлонист прошел дистанцию без промахов.

В белорусских Раубичах проходит второй этап Кубка Содружества по биатлону. Российский спортсмен Максим Цветков выиграл гонку с общего старта.

Максим Цветков преодолел дистанцию в 12,5 км за 33 минуты 53,8 секунды, не допустив ни одного промаха. Белорус Антон Сокольский не закрыл одну мишень и проиграл Цветкову 10,5 секунд. Третьим финишировал российский спортсмен Роман Еремин.

У женщин масс-старт выиграла Динара Алимбекова из Белоруссии. Динара пробежала 12 километров за 31 минута 3,6 секунды с одним промахом. Россиянка Наталья Гербулова отстала на 7,8 секунды при двух промахах. Еще одна россиянка Елизавета Каплина пришла на финиш третьей.

Второй этап Кубка Содружества продлится до 19 сентября. Третий этап запланирован в Рязани с 21 по 25 декабря. В Раубичах с 17 по 30 января пройдут четвертый и пятый этапы. Заключительный шестой этап начнется в Тюмени 7 марта и завершится 13 марта.