Тема:

Ситуация на Украине 50 минут назад

В дом украинского олигарха Коломойского в Буковеле пришли с обыском

Украинские спецслужбы провели обыск у бизнесмена Игоря Коломойского, которому силовики вменяют незаконное завладение средствами и имуществом компании "Укрнафта" с суммой ущерба более 350 миллионов долларов.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ, в ходе обыска у коммерсанта были изъяты документы и гаджет, с которого было скачано его содержимое. Украинские журналисты отмечают, что сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) пришли по месту проживания бизнесмена на курорте Буковель в пять часов утра.

Игорю Коломойскому инкриминируют завладение активами "Укрнафты", совладельцем которой он является. Предполагаемый ущерб – около 13 миллиардов гривен по курсу 2015 года. Обвинение Коломойскому пока не предъявлено.

Ранее в отношении предпринимателя и его семьи США ввели санкции и ведут расследование в связи с предполагаемой коррупционной деятельностью в отношении основанного им "ПриватБанка". В уставном капитале "Укрнафта" Коломойский владеет 40% через группу "Приват". Минувшим летом украинские СМИ сообщали, что Владимир Зеленский, якобы, лишил Игоря Коломойского тайным указом гражданства Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.