Авиарейсы отменят, чтобы самолеты не шумели на похоронах королевы


AP

Более 100 рейсов отменят 19 сентября в лондонском аэропорту Хитроу, чтобы шум самолетов не мешал проведению похорон королевы Великобритании Елизаветы II. Церемония состоится в 11:00 местного времени (13:00 по Москве) в Вестминстерском аббатстве и Виндзорском замке.

Как отмечает телеканал Sky News, это около 15% от всех рейсов, которые должны были вылететь или приземлиться в аэропорту в первой половине дня. Больше всего рейсов отменяет авиакомпания British Airways.

В день проведения похорон Елизаветы II будут закрыты большинство банков и госучреждений, в течение нескольких часов не будут работать крупнейшие сетевые супермаркеты. Издание Market Watch предполагает, что это может еще сильнее ударить по ВВП Великобритании, который и так сократился на 0,1% за второй квартал из-за празднования платинового юбилея монархини.

Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября в Шотландии в возрасте 96 лет. Королем стал принц Чарльз, взявший имя Карл III, его жена Камилла получила статус королевы-консорта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.