Михалков резко ответил Пугачевой

Режиссер Никита Михалков прокомментировал заявление Аллы Пугачевой, которая ранее выступила против него в социальных сетях.

Вернувшись из-за границы, где Пугачева с Галкиным оказались сразу после начала специальной военной операции на Украине, примадонна отреагировала на выступления Михалкова.

Режиссер ранее высказывался о звездах российского шоу-бизнеса и их разном отношении к происходящему. Например, сравнил действия Григория Лепса, выступавшего для раненых бойцов, и сбежавшего за границу Максима Галкина, колесящего по мелким клубам Израиля и Европы с антироссийской программой.

Пугачева вступилась за мужа, опубликовав небольшой отрывок из михалковской "Рабы любви" и сопроводив его таким комментарием: "Прекрасный фильм, прекрасный режиссер. Куда же исчез прекрасный человек Никита Сергеевич Михалков..."

Никита Сергеевич дал певице ответ в своей авторской программе "Бесогон". Михалков не понимает, почему Пугачева держит на него обиду.

"Вот и супруга господина Галкина вернулась в Россию, – отвечает Пугачевой Михалков. – Во-первых, я ни слова никогда не говорил про нее дурного. Во-вторых: почему она использовала фрагмент из моего фильма "Раба любви"? Героиня Ольга Вознесенская в трамвае, который несется без водителя, догоняемый охранкой, говорит слова: "Вы звери, вы звери... вы будете прокляты своей страной..." Почему госпожа Галкина вставляет этот отрывок, видимо, отождествляя себя с этой героиней? Сравнение себя, госпожой Галкиной, с Ольгой Вознесенской – пошлое и ошибочно. Ольгу Вознесенскую преследует охранка за то, что она помогала террористам. А кто преследовал госпожу Галкину? Те, о ком мы говорим – их никто не изгонял".

Никита Михалков напоминает, что беглецы-артисты "самоизгнались – они уехали сами". "И пытаться сравнить себя с теми, кто был изгнан в 20-е годы – великими умами и талантами, которые не согласились с властью... Сравнивать себя с ними – это пошло, это несправедливо, потому что те ехали от смерти, от тюрьмы. А эти уезжали для того, чтобы сохранить свои счета, свою недвижимость", – считает Михалков.

В воскресенье Алла Пугачева опубликовала на своей странице в Сети обращение к российским властям. В нем певица просит признать ее иноагентом, как и Максима Галкина.

Все выпуски авторской программы Никиты Михалкова "Бесогон" смотрите на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.