Пелоси объяснила, в каких вопросах США являются другом Армении


VisualRian

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, которая находится с визитом в Армении, заявила на встрече с премьер-министром республики Николом Пашиняном, что Вашингтон является другом Еревана в том, что касается поддержки демократии.

"Поддержка демократии в Армении, резолюция о признании геноцида армян, противостояние Турции в вопросе Нагорного Карабаха – в этих и во всех других отношениях мы друг Армении. Мы здесь из уважения к вашему правительству", – сказала Пелоси, слова которой цитирует РИА Новости.

По информации пресс-службы армянского правительства, Пелоси и Пашинян обсудили широкий круг вопросов межгосударственного сотрудничества. Пашинян подчеркнул, что правительство Армении продолжит последовательные шаги по укреплению демократии и высоко оценил помощь США в осуществлении реформ в стране. Обсуждались также вопросы урегулирования конфликта с Азербайджаном.

Ранее, на пресс-конференции по итогам встречи с председателем Нацсобрания Армении Аленом Симоняном Пелоси заявила, что США осуждают "смертельные атаки" Азербайджана в отношении Армении.

Она рассказала, что прилетела в Ереван, чтобы понять, что могут сделать США, и услышать потребности Армении, в том числе в сферах экономики и оборонного сотрудничества.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.