Эксперт рассказал об успешной борьбе ВС РФ с ракетами HIMARS

Депутат Госдумы РФ, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев рассказал, что ВС РФ начала успешную борьбу с электронным наведением высокоточных американских систем залпового огня HIMARS.

"Если внимательно смотреть на то, какое оружие поставляет Запад Украине, то можно увидеть, что 40 процентов составляет высокоточное оружие, направляемое на цель с помощью электронных навигаторов", – сказал гость в эфире передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

По словам Гурулева, уже есть положительные результаты. Нынешняя задача состоит в том, чтобы данный опыт массово внедрить в российских войсках, после чего высокоточные боеприпасы будут представлять собой обыкновенные "болванки".

Депутат объяснил, что добиться успеха в этом направлении можно с помощью радиоэлектронных систем подавления сигналов GPS и дезориентирующих систему запуска.

Кроме того, он заметил, что использование Киевом иностранных наемников указывает на недостаток живой силы ВСУ.

Гость студии также объяснил нежелание Берлина поставлять Киеву свои современные танки. По его мнению, требования Польши к Германии о выплате репараций за ущерб от Второй Мировой войны лишь разжигает территориальный конфликт между двумя странами.

Поэтому, считает Гурулев, немецким властям лучше стоит озаботиться о наполнении собственного мобилизационного резерва.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.