Тема:

Ситуация на Украине 8 минут назад

Российские войска ударили по нацбату "Карпатская сечь"

Вооруженные Силы (ВС) России продолжают проведение специальной военной операции на Украине. Минобороны привело последние данные об ударах ВС России по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ).

За последние сутки российские военные нанесли удары по местам сосредоточения живой силы и военной техники 53-й, 58-й, 93-й и 80-й бригад ВСУ в районе Торецка, Зайцева, Николаевки и Северска. Уничтожены более 200 украинских военнослужащих и 11 единиц бронетехники.

Ударом по 46-й бригаде ВСУ в районе Белогорка Херсонской области уничтожены три единицы бронетехники и до 15 украинских военнослужащих. Потери 59-й бригады ВСУ в районе Першотравневое Днепропетровской области составили 30 военнослужащих убитыми и более 50 ранеными.

ВС России нанесли удары по местам сосредоточения личного состава и техники 128-й бригады ВСУ в районе Долинка, 102-й бригады в районе Рыбное Запорожской области, а также в районе временной дислокации нацбата "Карпатская сечь" в Запорожье. Уничтожены более 70 украинских военнослужащих и четыре единицы бронетехники. Поражены семь пунктов управления ВСУ в ДНР, Запорожской, Кировоградской и Николаевской областях, а также 52 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника ВСУ в 134 районах.

В Запорожье уничтожены цеха на заводе "Искра", в которых обслуживали американские РСЗО HIMARS. В районе Александровки Херсонской области сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины. Сбиты 14 украинских беспилотных летательных аппаратов. В Херсонской области перехвачены две американские противорадиолокационные ракеты HARM, две баллистические ракеты "Точка-У" и 24 снаряда РСЗО HIMARS и "Ольха".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.