Тема:

Новые территории 6 часов назад

Главы ДНР и ЛНР обсудили подготовку к референдумам

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин обсудил с руководителем Луганской народной республики вопросы подготовки к референдумам о присоединении к России. Об этом Пушилин сообщил в Telegram.

"Обсудил со своим коллегой Леонидом Пасечником обращения общественных палат ДНР и ЛНР и необходимость синхронизации дальнейших действий", – написал глава ДНР.

Разговор Пушилина с Пасечником зафиксировали на видео. Лидер ДНР предложил коллеге объединить усилия глав администраций двух республик и аппаратов парламентов, чтобы они "выработали алгоритм действий, который позволит начать вопрос о подготовке к референдумам".

"Также я предлагаю дать поручение силовикам, чтобы они также проработали совместно вопросы безопасности, что в свете обстрелов последних дней и недель является крайне немаловажным", – сказал Пушилин.

Ранее 19 сентября общественная палата ЛНР обратилась к Пасечнику с просьбой как можно быстрее провести референдум о присоединении республики к России. С такой же просьбой к Пушилину обратилась ОП ДНР. Общественники подчеркивают, что жители обеих республик ждут голосования и спрашивают, когда оно может состояться.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.