ЦИК: в РФ будут десятки участков для голосования на референдумах


VisualRian

Заместитель ЦИК РФ Николай Булаев заявил, что Центральная избирательная комиссия России давно взаимодействует с избирательными комиссиями ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Она приносит свои плоды и эффективна.

Николай Булаев подчеркнул, что ЦИК РФ обменивается опытом, консультирует избирательные комиссии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. "Наше плечо рядом", – добавил Булаев.

ЦИК России поможет избирательным комиссиям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в организации избирательных участков на территории РФ для жителей, которые были вынуждены уехать, сообщает РИА Новости. Как отметил Николай Булаев, у "людей, вынужденных уехать с территории Украины, должна быть возможность проголосовать, и мы такую возможность нашим коллегам поможем создать"​​​.

Организация дистанционного электронного голосования на российской федеральной платформе на референдумах в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях невозможна, поскольку для этого нужна регистрация на портале госуслуг, которая есть только у граждан РФ.

Общественные палаты ДНР и ЛНР в понедельник обратились к главам республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести референдум о вхождении в состав РФ. Во вторник Общественный совет Херсонской области обратился к главе региона с таким же предложением. Позже с просьбой как можно скорее провести референдум о присоединении к России обратились и к главе администрации Запорожской области Евгению Балицкому. Такое заявление поступило от председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова и других членов движения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.