Владимир Путин прибыл в Великий Новгород

На празднования 1160-летия зарождения российской государственности в Великий Новгород приехал президент России Владимир Путин. 21 сентября он встретится и побеседует с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, посетит техническую школу, а также встретится с руководителями передовых инженерных школ и их индустриальных партнеров.

В ходе празднований зарождения российской государственности наиболее масштабным и массовым праздничным мероприятием для всех жителей Великого Новгорода и гостей города станет исполнение на открытом воздухе кантаты Сергея Прокофьева "Александр Невский". Также будет показан фильм Сергея Эйзенштейна о Невском и театрализованное водное шоу.

В Великом Новгороде на территории кремля находится памятник воздвигнутый в Новгороде в 1862 году в честь тысячелетнего юбилея летописного призвания варягов, с которым традиционно связывается начало русской государственности. Впрочем, некоторые историки считают временем начала Русского государства 882 год, когда новгородский князь Олег (Вещий) взял Киев, объединив два центра Древней Руси.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.