Сборная Франции справилась с австрийцами, потеряв двух игроков

Хорваты оказались сильнее сборной Дании.

В Европе проходят матчи футбольной Лиги наций. Завершились две встречи в группе 1 Лиги А. Чемпионы мира французы выиграли у сборной Австрии 2:0, а команда Хорватии оказалась сильнее датчан 2:1.

На "Стад де Франс", где сборная Франции принимала команду Австрии первый мяч побывал в воротах уже на второй минуте. Но гол Килиана Мбаппе не был засчитан из-за офсайда. В середине первого тайма получил травму и не смог продолжить встречу французский защитник Жюль Кунде. А на второй тайм уже не смог выйти французский вратарь Майк Меньян, у которого тоже нашли повреждение.

Первый гол состоялся на 56-й минуте. Килиан Мбаппе после передачи Оливье Жиру нанес точный удар с 10 метров. А через 9 минут уже сам Жиру отличился после навеса Антуана Гризманна. Чемпионы мира могли забить еще, но счет не изменился. Победа сборной Франции 2:0.

В Загребе вице-чемпионы мира хорваты играли с бронзовыми призерами последнего чемпионата Европы датчанами. В этой встрече также все голы состоялись после перерыва. На 49-й минуте Борна Соса ударом из-за пределов штрафной вывел сборную Хорватии вперед. Датчане отыгрались на 77-й минуте после дальнего удара Кристиана Эриксена. Но через две минуты тоько что вышедшей на замену Ловре Майер забил гол, оказавшийся победным 2:1.

После пяти туров лидируют хорваты, набравшие 10 очков. У датчан на очко меньше. Сборная Франции набрала 5 очков и переместилась на третье место. Команда Австрии с 4 очками замыкает таблицу.