Мясников назвал ошибки в питании, которые мы не замечаем

В новом выпуске своей авторской программы на канале "Россия 1" Александр Мясников рассказал, какие продукты следует исключить из рациона. По его словам, то, что наши бабушки и дедушки спокойно ели хлеб, не значит, что нам тоже стоит на него налегать.

"Раньше русский крестьянин съедал до двух килограммов хлеба в день. Он, правда, другого ничего не ел. Но хлеб был основой рациона. Но, если возьмете хлеб, там была трава, стебли, бог знает что, вплоть до коры", – заметил телеведущий.

Он показал кусок хлеба с подсолнечными семечками, который зачастую можно встретить в магазинах на полках с товарами для правильного питания. Доктор Мясников подчеркнул, что для его приготовления использовалась мука высшего сорта. Следовательно, такой хлеб вряд ли принесет пользу организму.

Все равно это сдобная булка. Для понта украшенная семечками. Что это, мол, полезно. Поэтому, он, точно так же, вызывает подскок инсулина, который ведет к развитию ожирения, диабета и так далее. Как и белая булка", – сообщил Александр Леонидович.

Еще одна ошибка – это частое употребление колбасы и сосисок. В одном из выпусков программы "Доктор Мясников" телеведущий даже призывал запретить рекламу таких готовых изделий. Совсем другое дело – домашняя колбаса, приготовленная самостоятельно.

Также мы не замечаем, что пьем много сладких газированных напитков, содержащих много сахара. "Вы знаете, что это у детей вызывает онкологию, остеопороз, ожирение и диабет. Это страшная вещь. Ведь не зря ее во всем мире не продают около школ", – сказал Александр Мясников.

Он поделился простым рецептом вкусного и полезного лимонада: налейте в кувшин воды, добавьте несколько веточек или листочков мяты, ломтики лимона, дольки яблока и кусочки нарезанного огурца. Дайте напитку отстояться пятнадцать минут, а после этого наслаждайтесь ароматной водой.

Все выпуски программы "Доктор Мясников" вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.