Венгерские футболисты упрочили лидерство в группе А 3 Лиги наций

Германия Венгрия

Global Look Press

Но итальянцы выиграли у англичан и сохраняют шансы на победу в группе.

Состоялись два матча пятого тура Лиги наций в группе А 3. Сборная Венгрии в гостях победила команду Германии. Чемпионы Европы итальянцы с таким же счетом победили англичан.

В Лейпциге сборная Германии принимала лидера группы команду Венгрии. Гости вышли вперед на 17-й минуте после того, как Адам Салаи пяткой отправил мяч в ворота Марка-Андре тер Штегена. Этому голу суждено было стать единственным. Сборная Венгрии одержала победу в гостях со счетом 1:0.

В Милане встречались финалисты последнего чемпионата Европы сборные Италии и Англии. Здесь тоже был забит один мяч. На 68-й минуте Джакомо Распадори поразил ворота англичан и принес итальянцам победу с результатом 1:0.

После пяти туров сборная Венгрии лидирует с 10 очками. У команды Италии 8 очков. Судьба первого места решится в очной встрече заключительного тура, который пройдет 26 сентября. Венгров устроит и ничья. У немцев 6 очков. Англичане с 2 очками змыкают таблицу. Сборная Англии покидает Лигу А.