В Башкирии возбудили дело из-за издевательств над детьми в тубдиспансере

В Уфе следователи инициировали уголовное преследование сотрудницы противотуберкулезного диспансера, которая применила физическую силу к двум маленькими пациенткам, сообщили в СУ СКР по региону.

Там отметили, что дело расследуется по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением".

По версии СК, воспитатель педагогической части больницы использовала запрещенные методы воспитания в отношении двух пятилетних девочек.

С подозреваемой проводятся следственные действия, также допрошены несовершеннолетние пациенты, руководство и персонал больницы, добавили в ведомстве.

Кроме того, прокуратура выявила, что медучреждение не соблюдает санитарно-эпидемиологические требования: потолки и стены в палатах, игровой комнате, а также мебель в них имеют дефекты и повреждения, из-за которых их нельзя очистить и продезинфицировать. От главврача потребовали устранить все выявленные нарушения.

Ранее жительница Уфы опубликовала в соцсети пост о том, что персонал диспансера грубо обращается с несовершеннолетними пациентами, кричит на них и не выпускает гулять. При этом большая часть детей, лежащих в стационаре – воспитанники детских домов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.