Ратифицированы протоколы с Белоруссией по узлу ПРО и Вилейке

Владимир Путин в субботу подписал закон о ратификации протокола между Россией и Белоруссией о продлении срока действия соглашения о порядке строительства и функционирования узла Барановичи.

Соглашение продлено на 25 лет на безвозмездной основе, говорится в сообщении на официальном интернет-портале правовой информации​​​.

Узел Барановичи – часть российской системы предупреждения о ракетном нападении. Расположен в Брестской области. СПРН предназначена для отслеживания запуска и траектории баллистических ракет и космических объектов с западного направления.

Соглашение о работе узла Барановичи было подписано в 1995 году и закончилось в мае 2021 года, однако Москва и Минск продолжили его выполнять.

Также президент России подписал закон о ратификации протокола с Белоруссией о продлении на 25 лет срока работы радиостанции морских стратегических ядерных сил Вилейка.

Радиостанция предназначена для управления морскими стратегическими ядерными силами и силами общего назначения ВМФ. Передает сигналы боевого управления, информацию и эталонное время на подводные лодки и надводные корабли ВМФ РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.