Запад закатил истерику из-за проходящих референдумов

Министр иностранных дел России выступил на общеполитической дискуссии 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Сергей Лавров прокомментировал реакцию западных стран на проходящие в бывших регионах Украины референдумы о присоединении к РФ.

"Запад закатил истерику из-за проходящих сейчас в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях Украины референдумов​​​. Но проживающие там люди, по сути, лишь реагируют на то, что им в одном из своих интервью в августе 2021 года рекомендовал президент Зеленский. Тогда он посоветовал всем, кто чувствует себя русскими, ради блага своих детей и внуков "уходить в Россию". Вот жители упомянутых регионов так сейчас и поступают, забирая с собой при этом свои земли, на которых столетиями жили их предки", – заявил глава МИД России.

Референдумы о присоединении к РФ начались 23 сентября, напоминает РИА Новости. Они проходят в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Голосование продлится пять дней. Его результаты будут приняты российской стороной, заверил президент Путин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.