Пополнился список депутатов, попросивших отправить их в зону СВО


GLP

Депутаты разных уровней – от федерального до местного – продолжают делать заявления о готовности отправиться в зону спецоперации. Новые фамилии из пополняющегося каждый день списка назвал в своем телеграм-канале секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Турчак напомнил о шести депутатах Госдумы, подавших заявления на мобилизацию с момента ее объявления – это Дмитрий Хубезов, Дмитрий Саблин, Виталий Милонов, Сергей Сокол, Олег Колесников и Александр Бородай​​​.

Хотят вступить в ряды действующей армии и депутаты из регионов разных уровней. В Карелии это глава заксобрания Карелии Элиссан Шандалович и еще трое его коллег, в Бурятии – член Народного хурала Намсарай Намсараев, из улан-удэнского горсовета призван депутат Дмитрий Сигачев.

Турчак также перечислил фамилии подавших заявления на мобилизацию членов разных сельсоветов Краснодарского края: Эрик Варданян, Виктор Долженко, Артём Сухин и Александр Немец. Выразил желание поехать в зону спецоперации и муниципальный депутат из Смоленской области Сергей Мишин.

Секретарь Генсовета "Единой России" заявил, что число депутатов-добровольцев растет ежедневно, а география депутатского призыва ширится. "Наши товарищи готовы защищать нашу страну плечом к плечу с теми, кто уже служит в зоне СВО или только направляется в нее", – написал Турчак.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.