Подросток погиб в результате инцидента с собакой в Подмосковье

Сотрудники Следственного комитета устанавливают обстоятельства гибели 15-летнего подростка, скончавшегося в минувшую субботу в подмосковном Павловском Посаде, об этом в понедельник, 26 сентября, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

По предварительным данным, в подъезде жилого дома возникла конфликтная ситуация – местная жительница вышла из квартиры, чтобы сделать замечание расшумевшимся подросткам, проводившим время на лестнице.

"Вместе с женщиной на лестничную клетку выбежала собака породы такса и стала бегать. Подростки развернулись и стали спускаться по лестнице, один из них был впереди всех и побежал вниз", – рассказали в СКР.

Опередивший сверстников молодой человек попытался перепрыгнуть через оказавшуюся у него на пути собаку, споткнулся и упал с лестничного пролета на площадку.

Юноша ударился головой об решетку на окне и получил тяжелую травму, спасти его не удалось – подоспевшим медикам скорой помощи оставалось только констатировать смерть пострадавшего.

В настоящее время по факту фатального ЧП проводится доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальной решение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.