Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Игроки недели КХЛ: Ярош, Паскуале, Шаров, Никулин

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершилась очередная игровая неделя и определены лауреаты в традиционных номинациях. Словак Кристиан Ярош стал лучшим защитником.

На прошедшей неделе был сыгран 31 матч, в котором принял участие 531 игрок (39 вратарей, 179 защитников и 313 нападающих), средняя результативность составила 4,52 шайбы за игру.

Словацкий оборонец омского "Авангарда" Кристиан Ярош набрал 4 (2 гола и 2 паса) очка в четырех матчах недели и это – лучший показатель среди защитников.

Лучшим вратарем в пятый раз в карьере признан канадец Эдвард Паскуале из "Металлурга", одержавший две победы. По воротам Паскуале было нанесено 44 броска, из которых он отразил 97,73%.

Нападающим семидневки впервые в карьере признан Александр Шаров ("Сибирь"), набравший 7 (5 голов и 2 передачи) очков в трех матчах недели. В игре с "Витязем" Шаров стал первым игроком клуба, кто забросил четыре шайбы в одном матче.

Лучшим новичком впервые в карьере признан Степан Никулин из ярославского "Локомотива", набравший 4 (гол и 3 паса) очка в трех матчах недели. Никулин завершил неделю с лучшим среди новичков показателем полезности "+3".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.