Эрик Кантона: богатые страны Запада ведут мир к войне

Знаменитый французский футболист Эрик Кантона жестко высказался о ситуации в мире, об экономическом кризисе, о политиках Запада, которые ведут свои страны к катастрофе, поддерживая террористов и решая большинство проблем с помощью оружия.

"Сегодня есть впечатление, что самые крупные и богатые страны заинтересованы в мировой войне, – цитирует Кантону The Athletic. – Более 10 лет, начиная с кризиса 2008 года и после пандемии коронавируса, Франция становится все более националистической. Не только Франция, но Великобритания, Германия, Италия, Испания".

Кантона уверен, что "шаг за шагом политики Запада делают свои страны все более националистически настроенными": "Они хотят уверить всех, что во всех бедах виноваты иностранцы и иммигранты. И вместо того, чтобы извлекать уроки из прошлого, полностью воспроизводят то, что уже происходило".

"Опасность состоит в том, что и в 1929 году случился кризис, а уже в 1933 году выборы в Германии выиграл Гитлер, а затем случилась война", – говорит Кантона.

Французский футболист довольно резок: "Все это происходит из-за того, что никто не берет на себя ответственность. Поэтому все считают, что виноваты "слабые" – прежде всего, иммигранты. Когда страна в порядке, то мы говорим, что это благодаря каждому ее жителю. Но когда наступают плохие времена, виноваты всегда приезжие".

"Я надеюсь, что большой войны не будет. Но с каждым днем мы становимся к ней все ближе", – заявил экс-нападающий "Манчестер Юнайтед".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.