Хоккей в России и в мире 54 минуты назад

КХЛ. ЦСКА вырвал победу у "Спартака" в овертайме

ХК ЦСКА

В регулярном матче КХЛ состоялось столичное дерби между ЦСКА и "Спартаком". Встреча завершилась победой "армейцев", которые вырвали ее у соперника в овертайме.

Соперники по ходу встречи обменивались голами: ЦСКА выходил вперед, а "Спартак" догонял оппонента. В основное время матча за красно-синих забивали Антон Слепышев и Константин Окулов, в то время как красно-белые ответили точными бросками в исполнении Егора Савикова и Данилы Квартальнова.

Примечательно, что "Спартак" забросил вторую шайбу за 2,5 минуты до финальной сирены, благодаря чему сравнял счет и перевел игру в овертайм. Однако едва дополнительное время стартовало, как ЦСКА забил и вырвал победу. Автором решающей шайбы стал Сергей Плотников.

После этого матча ЦСКА набрал 13 очков и поднялся на седьмое место таблицы Западной конференции. "Спартак" же с 15 баллами идет вторым.

В параллельной встрече "Барыс" на выезде в Ярославле обыграл "Локомотив" – 1:0. Основное время и овертайм завершилось в нулевую ничью, победителя выявили с помощью буллитов (2:1).