Тема:

Спецоперация России 56 минут назад

В Госдуме предлагают отправлять на фронт за "ошибки" при мобилизации


Global Look Press

Глава думского комитета по социальной политике и замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов предложил отправить на передовую военкомов и руководителей муниципалитетов, допустивших массовые ошибки во время проведения частичной мобилизации.

ЛДПР предлагает отправлять на фронт военкомов и глав муниципалитетов, которые допустили массовую ошибочную мобилизацию, чтобы они лично оценили результаты своей работы и отвечали на вопросы призывников на местах, отметил Нилов. Некоторые военкомы и медкомиссии своими "безрассудными решениями" о мобилизации всех подряд подставляют и президента, и Минобороны.

"Вместо того, чтобы гибко подойти к сложному вопросу мобилизации, они стали хватать всех подряд, соревноваться друг с другом за количество призванных. И, тем самым, они довели общество до кипения… Об этом люди говорят везде", – подчеркнул Нилов.

Между тем главы большинства регионов потребовали от руководителей призывных комиссий, чтобы частичная мобилизация на местах проходила строго по объявленным президентом правилам.

Власти призвали исправлять ошибки, допущенные при призыве, и применять индивидуальный подход в каждом конкретном случае. Наиболее резонансные случаи с мобилизацией отмечены в Дагестане, Якутии, Владимирской, Волгоградской и Саратовской областях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.