ВСУ обстреляли объекты в Запорожской области и ЛНР

В финальный день референдума украинские войска провели масштабные обстрелы гражданских объектов в Запорожской области. Во вторник, 27 сентября, под снарядами оказался город Лисичанск в ЛНР.

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, четыре попадания зафиксировано в зернохранилище, а также сильно поврежден склад вторсырья. В результате пострадала женщина-сторож, которую доставили в больницу.

"Украина мстит уходящей от нее Запорожской области и тем самым подтверждает правильность выбора граждан", – написал Рогов в Telegram-канале.

Кроме того, ВСУ в ночь на среду выпустили четыре ракеты из РСЗО HIMARS по Лисичанску в ЛНР, сообщили в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов отметили, что

Референдум по вопросу о вхождении в состав России прошел с 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав РФ проголосовало 98,42 % жителей Луганской Народной Республики.

Ранее сообщалось об ударе четырьмя ракетами HIMARS по населенному пункту Сватово в ЛНР со стороны вооруженных формирований Украины. В результате погиб один мирный житель, пять человек получили ранения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.