Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 20 часов назад

"Вариантов нет". Чагин – об отказе "КАМАЗ-мастер" выступать на "Дакаре"

Экипаж КАМАЗ-мастер №507 Дмитрия Сотникова

Экипаж КАМАЗ-мастер №507 Дмитрия Сотникова
kamazmaster.ru

Экипаж КАМАЗ-мастер №507 Дмитрия Сотникова
Руководитель "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин прокомментировал решение команды отказаться от выступления на престижном ралли-марафоне "Дакар", который пройдет в Саудовской Аравии с 31 декабря 2022 года по 15 января 2023-го.

"Уже в этом поставлена точка, поэтому мы и опубликовали релиз. Переговорная стадия завершена, дальше вариантов нет, – цитирует Чагина РИА Новости. – В этом году коллективу команды "КАМАЗ-мастер" исполнилось 34 года, и, к сожалению, за более чем 30-летнюю историю мы вынуждены отказаться от участия в "Дакаре".

"КАМАЗ-мастер" – действующий победитель "Дакара". В январе 2022 года экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем ралли-марафона в зачете грузовиков. Для Дмитрия эта победа стала второй кряду, а для "КАМАЗ-мастер" – шестой подряд и 19-й в истории.

В среду коллектив из Набережных Челнов выступил с официальным заявлением, в котором отметил, что не выступит на "Дакаре" из-за отказа подписать документ Международной автомобильной федерации (FIA), осуждающий военную спецоперацию на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.