КНДР запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря

КНДР произвела в среду пуск двух баллистических ракет малой дальности. Снаряды были запущены в сторону Японского моря, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на военных Южной Кореи.

Пхеньян осуществил пуски двух ракет в промежуток между 18:10 до 18:20 по местному времени (12:10–12:20 мск), рассказали в комитете начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи. Сейчас военные анализируют дальность полета и характеристики ракет. Другие подробности не приводятся.

Этот пуск стал уже шестым с момента инаугурации президента Южной Кореи Юн Сок Ёля. В воскресенье, 25 сентября, КНДР запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря. По оценке южнокорейских военных, снаряд пролетел около 600 км, максимальная высота его полета составила около 60 км.

Ракета упала за пределами исключительной экономической зоны Японии. Позднее власти Японии заявили протест республике из-за действий Пхеньяна.

Ранее в сентябре КНДР провозгласила себя ядерной державой. Глава республики Ким Чен Ын завил, что его страна никогда не откажется от ядерного оружия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.