"Она живая": москвичка Маргарита Воробьева поделилась историей чудотворной иконы

Более 20 лет назад в семью обычной верующей москвички Маргариты Воробьевой вошло настоящее чудо. Ее дочь Настя купила в церковной лавке Покровского монастыря ничем не примечательную, казалось бы, икону. Тот день, 2 мая 1998 года, без преувеличения разделил жизнь семьи на до и после, превратив саму эту жизнь в миссию, в служение чудотворной иконе, которая не только помогает каждому верующему человеку, но и предупреждает о глобальных потрясениях.

В студии программы "Малахов" на телеканале "Россия 1" Маргарита вспомнила, как икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" впервые оказалась в ее доме. В ту ночь она проснулась, почувствовав сильное благоухание, и вдруг увидела, как образ покрылся "мелким бисером": он мироточил. С тех пор прошло уже много лет, икона посетила десятки городов России, побывала в разных уголках мира, сотни тысяч верующих по молитвам чудотворному образу получали ответы на жизненно важные вопросы и исцеление.

Безусловно, скептики много раз пытались уличить Маргариту во лжи и вывести ее на чистую воду. Однако женщина объясняет: это не написанная красками икона, а литография. И если обычный лист оргалита опустить в маслянистую жидкость, оттиск просто отслоится от основания, а с этим образом ничего подобного не происходит вот уже более двух десятилетий.

Чудотворная икона Божией Матери "Умягчение злых сердец"

По ее словам, икона может менять запах – в зависимости от обстоятельств. Бывают дни, когда, вопреки законам гравитации, мира течет в обратном направлении. Так, во время поездки по Белгородской, Ростовской и Воронежской областям она проступила на тыльной стороне киота.

"Она живая. Рядом с ней люди меняются, меняется их поведение, осознание мира", – заверяет Маргарита Воробьева.

Кадры мироточащей иконы, снятые в главном храме Вооруженных сил в Кубинке в феврале этого года, как цунами, разлетелись по всем социальным сетям. На них видно, как сквозь изображение Богоматери проступают капли крови.

"Первая кровь у нее появилась, когда затонула подводная лодка "Курск", – вспоминает Маргарита. – Причем об этом еще не сообщали по телевизору. Я подошла к иконе и увидела на ручках, что их словно проткнули иголочкой, и оттуда капли крови. Потом она очень сильно кровоточила, когда начались взрывы в Москве, когда был "Норд-Ост", Беслан…".

При этом запах крови женщина почувствовала лишь однажды. "11 сентября 2001 года, когда произошли взрывы в Америке, – уточняет Воробьева. – Тогда действительно пахло ладаном и кровью".

Как она объясняет, почему чудо явилось именно их семье? С какими молитвами обращаются к мироточащей иконе украинские беженцы? С какими недугами она помогает справиться? А также – о чем предупреждает Богоматерь? Ответы – в новом выпуске программы "Малахов" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.