РСТ просит Ростуризм разъяснить правила выезда за рубеж


Global Look Press

Российский союз туриндустрии (РСТ) попросил руководителя Ростуризма Зарину Догузову дать разъяснения, по каким правилам российские туристы могут выезжать за рубеж и совершать путешествия внутри страны в условиях объявленной частичной мобилизации.

Сложившаяся в настоящее время неопределенность и отсутствие понятных гражданам правил поведения могут в итоге парализовать всю туристическую индустрию. Те, кто уже приобрели турпакеты, не могут понять, возможно ли совершение путешествия, или у них есть основания для отказа от туристических услуг, и каков тогда порядок действий, отмечают в РСТ.

"Просим вас оказать содействие в принятии соответствующих официальных разъяснений по субъектному составу граждан", – указывается в письме.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. На официальном портале правительства "Объясняем.рф" уточняются правила и условия ее проведения. В частности, портал дал ответ и на вопросы о запрете выдачи загранпаспортов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.