"Вопрос снят с повестки". FIS продлит отстранение россиян


GLP

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда не будет рассматривать вопрос возвращения на мировую арену. По словам президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе вопрос об этом практически снят с повестки.

Глава ФЛГР связала возможный отказ FIS от снятия отстранения российских лыжников с введением частичной мобилизации в стране. Она считает, что эта мера осложнила спортсменам возвращение в мировые турниры.

"Уже никто особо не скрывает, встречались на всех уровнях, в том числе вчера была приватная встреча с главой FIS. По их словам, если до мобилизации и референдумов FIS рассматривал вероятность нейтрального статуса (для россиян), то сейчас этот вопрос с повестки дня практически снят".

"Эта ситуация сильно осложнила возврат российских спортсменов на международную арену. Но мы оптимисты – надеемся, что благоразумие восторжествует, потому что все считают убытки", – заявила Вяльбе на международном форуме "Россия – спортивная держава".

Напомним, в связи с конфликтом России и Украины FIS, как и многие другие мировые спортивные федерации, отстранила российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Это решение организация сделала бессрочным.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.