Лавров: в отношении СНГ Запад действует по принципу "разделяй и властвуй"


GLP

Цель Запада – еще больше фрагментировать постсоветское пространство, рассорить народы, и яркий пример тому – создание на Украине "анти-России".

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на XVIII заседании совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств – участников СНГ по вопросам разведдеятельности.

Он обратил внимание на то, что ни одна из стран Содружества независимых государств не застрахована от попыток США вмешаться в их внутренние дела, передает ТАСС.

"Коллективный Запад во главе с Соединенными Штатами не намерен отказываться от своего курса на обеспечение мирового господства, на решение задач собственного развития за счет интересов других членов международного сообщества", – сказал глава МИД РФ.

По словам министра иностранных дел России, философия "разделяй и властвуй" активно примеряется в отношении государств СНГ с целью рассорить наши страны и народы.

Лавров также отметил, что Запад не скрывает своих намерений и далее безрассудно вкладываться в борьбу с Россией руками и жизнью украинского народа, а ЕС окончательно утратил амбиции на стратегическую автономию и несет колоссальные убытки от своей политики, навязанной США.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.