Леонид Пасечник поздравил жителей ЛНР с присоединением к России


VisualRian

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник поздравил граждан с присоединением региона к РФ. После церемонии подписания соответствующего договора с президентом России Владимиром Путиным Пасечник написал в Telegram: "Свершилось то, к чему через слезы и боль шли миллионы русских людей".

"Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с этим историческим событием! Эта победа была бы невозможна без мужества и стойкости, проявленных вами в борьбе с украинскими нацистами", – написал Пасечник.

Он подчеркнул, что киевскому режиму не удалось сломить жителей республики, и теперь "Донбасс дома, в кругу семьи, где его ждет счастливое и светлое будущее".

Обратился к гражданам и глава ДНР Денис Пушилин. Он поздравил жителей республики с "судьбоносным историческим событием" и выразил благодарность Владимиру Путину.

"Мы дома! Донбасс вернулся в Россию, Россия приросла миллионами своих патриотов. Поздравляю вас, героические мои земляки!" – написал он в Telegram.

Церемония подписания договоров состоялась 30 сентября в Кремле. Референдумы по вопросу присоединения освобожденных территорий прошли в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях прошли 23-27 сентября. Большинство жителей высказались за вхождение территорий в состав РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.