Путин: сегодня у нас день правды и справедливости

Президент РФ Владимир Путин прибыл на митинг-концерт в поддержку присоединения к России новых регионов. Глава государства назвал историческим день, когда Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области стали субъектами РФ.

"Сегодня у нас особый, торжественный и без всякого преувеличения исторический день – день правды и справедливости", – сказал президент.

Путин заявил: современная Россия предоставила жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей право выбора, и они сделали этот выбор – стать частью нашей страны.

По его словам, Россия сделает все возможное, чтобы поддержать новые территории и обеспечить их безопасность.

"Мы сделаем все, чтобы подержать наших братьев и сестер – и в Запорожье, и в Херсоне, и в Донецке, и в Луганске. Мы будем делать все для того, чтобы обеспечивать безопасность, повышать уровень безопасности на этих территориях и для этих людей", – сказал глава государства. Также он пообещал восстановить экономику и инфраструктуру на присоединившихся территориях.

30 сентября главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей вместе с президентом РФ подписали договоры о вступлении регионов в состав РФ.

Трансляцию концерта ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".