Тема:

Гаджеты 1 неделя назад

На физической клавиатуре от Google можно набирать текст вдвоем

У приложения Gboard – виртуальной клавиатуры Google для смартфонов – появилась физическая версия. Ее разработали в японском подразделении поисковика.

Новинка под названием Gboard Bar, о которой сообщается в блоге японского Google, не похожа на традиционные компьютерные клавиатуры: клавиши расположены в один ряд. Из-за этого длина устройства составляет 165 см.

По мнению разработчиков, вводить текст на такой необычной клавиатуре даже удобнее, чем на традиционной, так как как найти нужную клавишу якобы можно быстрее. Кроме того, устройство позволяет вводить текст вдвоем, в четыре руки.

Еще одно оригинальное применение Gboard Bar – использовать ее в качестве линейки. В планы создателей гаджета входит разработка его гибкой версии, которую можно будет свернуть и положить в карман.

Впрочем, в массовое производство устройство не поступит. Его создание является маркетинговым ходом, призванным привлечь внимание пользователей смартфонов к обычным версиям Gboard для Android и iOS. Однако каждый, кто захочет, может попробовать собрать кустарную версию Gboard Bar самостоятельно по опубликованным на Github чертежам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.