Количество жертв беспорядков на матче в Индонезии выросло до 174

Количество жертв беспорядков и давки на футбольном матче в Индонезии выросло до 174 человек. Еще 180 человек травмированы. Власти страны заявили, что ЧП стало одним из самых страшных инцидентов, произошедших на стадионах мира.

Последние данные о погибших и пострадавших в ходе беспорядков на стадионе в Маланге сообщает Reuters. По данным информагентства, фанаты проигравшего команде "Персебайя Сурабая" футбольного клуба "Арема" выбежали на поле, затеяв драку, которую начала разгонять полиция.

Примененный силовиками слезоточивый газ спровоцировал удушье у зрителей и панику на поле и на трибунах. В итоге участники конфликта напали на полицейских и их машины.

Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что власти должны тщательно оценить безопасность на матчах, добавив, что надеется, что это будет "последняя футбольная трагедия в стране". Он также распорядился, чтобы Футбольная ассоциация Индонезии (PSSI) приостановила все игры в высшей индонезийской лиге BRI Liga 1 до завершения расследования.

По данным Reuters, объяснения по поводу произошедшего от PSSI запросила Международная федерация футбола. ФИФА также направила в Маланг своих представителей для расследования ЧП. Кроме того, провести расследование в отношении мер безопасности на поле, включая применение слезоточивого газа, планирует Комиссия по правам человека Индонезии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.