Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

В новых субъектах РФ оформят единое правовое поле

На территории новых субъектов РФ будет оформлено единое правовое поле, чтобы каждый гражданин чувствовал себя защищенным с позиции социальной и финансовой систем. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Нам необходимо оформлять единое правовое поле, чтобы каждый гражданин, проживающий на территории четырех новых субъектов, чувствовал себя защищенно с позиции социальной защиты, финансовой системы", – сказал Володин, отвечая на вопрос ведущего программы "Москва. Кремль. Путин" Павла Зарубина.

В присоединившихся к России регионах еще идут бои, напомнил спикер, и этот фактор следует учитывать. "Делать все от нас зависящее, чтобы освободить территорию Российской Федерации от нацистов. Чтобы как можно быстрее с территории Российской Федерации эта нечисть убралась", – подчеркнул Володин.

В свою очередь, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала день подписания договоров историческим не только для России и жителей Новороссии, но и для всего русского мира.

"Бывают исторические дни, когда люди выбирают свою судьбу, свое будущее, вот сейчас именно такие дни", – сказала Матвиенко.

30 сентября в Кремле были подписаны договоры о вхождении Донецкой и Луганской народной республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.