"Реал" прервал победную серию в чемпионате Испании

Карим Бензема

Мадридский "Реал" в матче седьмого тура чемпионата Испании на поле домашнего стадиона "Сантьяго Бернабеу" сыграл вничью с "Осасуной" – 1:1. "Сливочные" впервые в сезоне потеряли очки.

У хозяев поля голом на 42-й минуте отметился Винисиус Жуниор, которому ассистировал Давид Алаба, а у гостей единожды на 50-й минуте отличился Кике, забивший с передачи Унаи Гарсии.

Отметим, что "красные" доигрывали в меньшинстве – удаление на 78-й минуте заработал Давид Гарсия, толкнувший в своей штрафной двумя руками Карима Бензема. После этого эпизода был назначен пенальти, который француз не реализовал, отправив мяч в перекладину.

"Реал" прервал серию из шести побед и с 19 очками занимает второе место в турнирной таблице, а "Осасуна" расположилась на шестой строчке, имея в активе 13 баллов.