Гол плюс пас. Кварацхелия помог "Наполи" разгромить "Аякс"

Итальянский футбольный клуб "Наполи" нанес разгромное поражение амстердамскому "Аяксу" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Соперники играли на "Йоханн Кройфф Арене", игра завершилась со счетом 6:1 в пользу неаполитанцев.

"Аякс" забил первым и сделал это на девятой минуте – автором первого гола встречи стал Мохаммед Кудус. Однако "партенопейцы" смогли не просто отыграться, а устроить амстердамцам форменный разгром.

В период с 18 по 81 минуту гости из Италии забили шесть голов подряд. Их авторами стали Джакомо Распадори (дубль), Джованни Ди Лоренцо, Петр Зелиньски, Хвича Кварацхелия и Джованни Симеоне.

"Аякс" доигрывал матч в меньшинстве после того, как 73 минуте Душан Тадич получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Отметим, что экс-игрок казанского "Рубина" Кварацхелия помимо забитого гола отметился также и голевой передачей. Это произошло в эпизоде с голом Ди Лоренцо. Всего он отыграл 64 минут, после чего был заменен.

"Наполи" продолжает идти в Лиге чемпионов без поражений. В активе команды девять очков и первое место группы "А". "Аякс" остался с тремя баллами на третьей строчке.