Скандал в Лиге чемпионов: "Барселону" лишили "очевидного" пенальти


AP

Одна из центральных афиш вторника в рамках третьего тура Лиги чемпионов – матч "Интера" и "Барселоны" – завершился скандалом. В дополнительное время встречи Дензел Дюмфрис сыграл рукой в своей штрафной. Однако арбитру и VAR так не показалось.

Едва началось дополнительное время, как у Дюмфриса случился контакт ладони с мячом. Момент получился спорным, главный арбитр встречи словенец Славко Винчич обратился за помощью к VAR – голландцам Полу ван Букелу и Деннису Хиглеру.

Те после просмотров нескольких повторов сказали Винчичу о том, что пенальти не было. Примечательно, что самого словенца они не позвали к монитору для личного просмотра неоднозначного эпизода.

В итоге, встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Интера".

Момент прокомментировал испанский экс-арбитр Павел Фернандес: "Игрок "Интера" вытянул руку в явно неестественном положении. "Барселона" должна требовать объяснений. Это очевидный пенальти, который Винчич должен был назначить. Очень плохой вечер для словенского арбитра", – резюмировал испанец в общении с Marca.

Главный тренер "Барселоны" Хави также негодует: "Я зол, потому что моя команда столкнулась с несправедливостью. Мы потерпели поражение в очень важном матче. Там была очевидная рука. Судья является важной фигурой в футболе, он должен выйти и объясниться. Лично мне он не захотел ничего говорить", – цитирует тренера та же Marca.

В то же время главный тренер "Интера" Симоне Индзаги обошел скандальный эпизод стороной: "Команда великолепно провела матч против очень сильного соперника с высоким уровнем мастерства. Мы вместе сдерживали натиск, мы хорошо вели комбинационную игру. Нам удалось великолепно провести ее".

"Рад за своих игроков, за клуб и болельщиков. Прекрасный вечер, о пока мы еще ничего не добились. Пусть даже победы над "Барселоной" случаются не так часто", – приводится его слова на официальном сайте УЕФА.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.