На Кипре отложили рассмотрение дела украинки, напавшей на россиян

Окружной суд кипрской провинции Ларнака на два месяца, до 5 декабря, отложил рассмотрение уголовного дела в отношении гражданки Украины, которая в августе напала с ножом на группу россиян.

Как сообщает ТАСС, такое решение судебная инстанция приняла по запросу стороны защиты. Кроме того, на заседании подсудимая заявила о своей невиновности.

На предыдущем заседании 19 сентября суд заслушал обвинения полиции Кипра и принял к рассмотрению три дополнительных обвинения со стороны генерального прокурора Кипра.

Вооруженная ножом украинка напала на граждан России 22 августа – в День государственного флага РФ. Она, как рассказали очевидцы, пыталась нанести удар в горло одной из ведущих активисток Координационного совета российских соотечественников Кипра Людмиле Чуйковой.

Ей предъявили обвинения в ношении холодного оружия, пьянстве, хулиганстве, нарушении общественного порядка и ношении оружия. Однако в посольстве РФ потребовали переквалифицировать уголовное дело о нападении на покушение на убийство и терроризм, а также изменить меру пресечения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.