Тренер "Милана" Пиоли: нам надо лишить "Челси" быстрых атак


Associated Press

Наставник действующих чемпионов Италии по футболу из "Милана" Стефано Пиоли в преддверии гостевого матча Лиги чемпионов против лондонского "Челси" оценил шансы соперников. Он надеется, что "россонери" не ударят лицом в грязь.

"Конечно, даже в гостях мы хотим контролировать ход матча, поскольку хорошо понимаем уровень соперника, его способность быстро атаковать. Надо внимательно сыграть в защите, но и самим создавать угрозу чужим воротам", – сказал Пиоли.

Тренер "Милана" отметил, что его команда будет играть "с большим клубом, выигравшим Лигу чемпионов два сезона назад": "Но у нас свой футбол, свой менталитет, и мы постараемся делать то, что мы обычно делаем".

Игра в Лиге чемпионов требует проявлять себя на протяжении всего матча. Думаю, такой результат игры "Челси" с "Динамо" Загреб мало кто ожидал увидеть.

"Челси" сменил тренера, и теперь нас ожидает игра с мотивированным соперником. Мы хорошо подготовились, мы осознаем важность матча, но я не считаю, что он станет решающим. Решающими будут последние две игры.

Нам нужно играть хорошо с точки зрения техники, тактики, контроля мяча. Попросту говоря, либо мы доминируем, либо над нами доминируют.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.